Законны ли действия полиции которые удерживают человека до приезда психиатрической бригады скорой помощи?

• г. Лисмор

Законны ли действия полиции которые удерживают человека до приезда психиатрической бригады скорой помощи?

Ответы на вопрос (4):

Да, они удерживают, чтобы передать врачам психиаторам

А почему тогда перед другими бригадами скорой помощи полицейские не удерживают человека?

Если больной не опасен, не удерживают. Психически больной человек может быть опасен для других граждан.

Линейные полицейские друга задержали в марте на вокзале в шортах в футболке и в сланцах, отвели в мед. пункт там врач вызвала псих. Бригаду, друг хотел уйти, но полицейские не давали ему уйти.

Действия полицейских незаконны же так друг нечего не совершал противоправного и вел себя тихо и спокойно.