Как защитить имущество - можно ли избежать торга с квартиры с долгами за ЖКХ?

• г. Казань

Можно ли снять квартиру с торгов?

Моя мать является собственницей квартиры, если быть точнее это 2 отдельные комнаты в общежитии которые переделали под двухкомнатную квартиру. В течении 7 лет по сложным финансовым обстоятельствам набежали крупные долги за ЖКХ, мать платила, но пени стали больше чем коммунальные платежи. По итогу судебные приставы выставили одну из этих комнат на торги, в этой комнате прописан инвалид 1-ой группы и ребенок 12 лет, каковы шансы избежать потери имущества?

Ответы на вопрос (7):

Кто прописан в комнате, не имеет значения. Одну комнату, где прописан должник будут считать единственным жильем должника и не заберут, а вот вторую комнату за долги продадут на торгах.

Кстати ребенок до 14 лет может быть прописан только с родителями по одному адресу

И ничего не сделать? Просто в другой комнате живет мать и отец лежачий инвалид, т.е в одной комнате поселяться ребенок, его мать (лежачий инвалид, бабушка, и дедушка (лежачий инвалид)

Одну комнату могут забрать чтобы погашение долго

Но это как одна квартира сейчас по факту, как это осуществить?

В Росреестре оформлена как квартира? Если да, то о каких торгах тогда речь?

В росреестре как 2 комнаты, а по факту квартира

Раз 2 комнаты, то одну могут реализовать на торгах. Однако не так часто это происходит.