При ДТП у меня каско у второго участника виновника нет осаго, будут ли взыскивать с него стоимость ремонта?

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Да, Виктор, страховая компания в порядке регресса

Вы вообще понимаете о чем пишите?

Если у второго участника ДТП нет действующего полиса ОСАГО, то в соответствии с законодательством РФ он будет нести полную ответственность за причиненный ущерб, в том числе за стоимость ремонта вашего автомобиля.

Для взыскания убытков, связанных с ущербом, нанесенным при ДТП, можно обратиться в суд, подав исковое заявление. В этом случае второй виновник ДТП будет обязан возместить убытки, которые вы понесли, включая стоимость ремонта автомобиля.

Также стоит обратить внимание, что в случае отсутствия ОСАГО у второго виновника ДТП, ему грозят штрафные санкции и другие негативные последствия согласно законодательству.