Если купить квартиру, попавшую под реновацию, можно ли потом в неё прописаться собственнику этой квартиры?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Для прописки в квартире, попавшей под программу реновации, необходимо выполнение нескольких условий. Согласно законодательству Москвы, владельцы квартир, находящихся в здании, подлежащем сносу в рамках программы реновации, имеют право на переселение в новое жилье.

Если вам удалось приобрести квартиру, попавшую под программу реновации, то вы можете в нее прописаться, если она будет считаться вашим основным местом жительства. Однако, необходимо учитывать, что процедура переселения может занять некоторое время, и до тех пор вы не сможете зарегистрироваться на новом месте жительства.

Также следует уточнить, что регистрация в квартире, попавшей под реновацию, может ограничить возможности владельца этой квартиры, так как снос здания может быть проведен в любой момент в рамках программы реновации.