Администрация сделала тротуар выше прежнего не сделав отводы под сток воды и вся талая вода теперь течёт мне к дому

• г. Самара

Администрация сделала тротуар выше прежнего не сделав отводы под сток воды и вся талая вода теперь течёт мне к дому

Ответы на вопрос (5):

Для начала надо написать претензию в саму администрацию, указав на проблему, требуя изменений и указав, что оставляете за собой право обращения в прокуратуру (это тонизирует).

Если сразу в прокуратуру идти - дело может и затянуться и закончиться обещаниями (такой порядок действий менее продуктивен).

Здравствуйте. С большой долей вероятности, подрядчиками были нарушены требования РЕШЕНИЯ городской думы от 8 августа 2019 года N 444 "Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа Самара и территорий внутригородских районов городского округа Самара" , а также ПРИКАЗ Минтранса РФ от 16 ноября 2012 года N 402 "Об утверждении Классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог". Можете обратиться с письменной претензией к Администрации, с жалобой в Управление Автодора Вашего региона. Если мер принято не будет, можно в судебном порядке требовать устранения нарушения Ваших прав в порядке ст. 304 ГК РФ.

Спасибо что подробно всё расписали указав статьи.

Претензию напишите о предоставлении некачественных услуг и халатности

Здравствуйте. В данной ситуации обязательно нужно подготовить жалобу в администрацию района, поскольку ваши права нарушаются. За помощью в составлении документы вы можете обратиться к любому юристу.

С уважением