Что делать и куда обратиться дождевая и талая вода с соседского коттеджа заливает нашу прилегающую к дому территорию.

• г. Ульяновск

Что делать и куда обратиться дождевая и талая вода с соседского котеджа заливает нашу прилегающую к дому территорию.

Ответы на вопрос (1):

Если земля находится в Вашей собственности - к специалистам, которые определят, как в Вашем случае отвести такую воду, и провести соответствующие ирригационные работы. Если земля не Ваша - потребуется согласие собственника земли на это.