Помощь для украинцев получившим гражданство рф

• г. Москва

Мы с Украины Днепропетровской обл, получили русское гражданство--можно ли получить сертификат на жилье или какую-то помощь?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, есть ряд региональных мер поддержки для беженцев. Вы в каком регионе находитесь? Если Вы относитесь к беженцам, то никакой помощи Вам не положено.

Постановление Правительства РФ от 29.12.2022 N 2520

"Об особенностях осуществления в 2023 году мер социальной защиты (поддержки) отдельным категориям лиц"

Правительство установило особенности реализации права на получение мер социальной поддержки граждан новых территорий

Постановление Губернатора МО от 31.10.2022 N 345-ПГ

"О ежемесячных денежных выплатах гражданам Российской Федерации, Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, вынужденно покинувшим территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей и прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, а также временно отселенным на территорию Московской области жителям Белгородской области, находящимся в пунктах временного размещения, расположенных на территории Московской области"