Индивидуальный предприниматель может подавать заявление на итр, чтоб работать дома в своём магазине?

• г. Волгоград

Индивидуальный предприниматель может подавать заявление на итр, чтоб работать дома в своём магазине?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос до сих пор спорный и законодательно не разрешен. Все-таки индивидуальный предприниматель занимается коммерческой деятельностью, а не трудовой. И потом – вопрос в определении размера удержаний, а главное – с чего удерживать (зарплата? Прибыль?). Однако, если решением суда закрепить такое разрешение, то Вы вполне легализуетесь и возразить Вам будет некому (кроме прокуратуры, которой, в принципе, это безразлично).