Можно ли вернуть продавцу неэлектрические счетчики воды - информация о гарантийных обязательствах и дате продажи

• г. Пенза

Можно ли вернуть продавцу счётчики воды (не электрические): мной были приобретены счетчики воды в количестве 4 шт., к ним, соответственно, приложены их паспорта, кассовый и товарный чеки (дата продажи: 21.02.2015).

В паспортах счётчиков в части гарантийных обязательств указано, что...гарантийный срок 6 лет со дня изготовления счётчика..., отметка о дате продажи не предусмотрена. В магазине индивидуального предпринимателя (ИП) на паспорт каждого счётчика поставили штамп с реквизитами ИП.

С уважением, Виктор.

Ответы на вопрос (1):

УВАЖАЕМЫЙ Виктор Викторович.

Полагаю, что Ваше желание вернуть товар реализуемо:

ПРАВИЛА

ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ

26. Покупатель вправе в течение 14 дней с момента ...

...Требование покупателя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также имеются доказательства приобретения товара у данного продавца, за исключением товаров, не подлежащих обмену или возврату по указанным в настоящем пункте основаниям в соответствии с перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

Подробнее ➤

С уважением Н.В. Мартьянов Обращайтесь:

(Помните, что Бытовой прибор не приобретается в таких количествах. Обычно )