Я ИП работала с работниками по патенту, работников уволила и закрыла ИП. Я могу открыть заново ИП по патенту, но без работников?

• г. Пушкино

Я ИП работала с работниками по патенту, работников уволила и закрыла ИП.

Я могу открыть заново ИП по патенту, но без работников?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Светлана! Никто не может запретить открыть вам ИП после закрытия предыдущего ИП. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Здравствуйте, Светлана! Если Вы не относитеьс к категории лиц, предусмотренных Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.04.2018), Статья 22.1. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя:

4. Не допускается государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, если не утратила силу его государственная регистрация в таком качестве, либо не истек год со дня принятия судом решения о признании его несостоятельным (банкротом) в связи с невозможностью удовлетворить требования кредиторов, связанные с ранее осуществляемой им предпринимательской деятельностью, или решения о прекращении в принудительном порядке его деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, либо не истек срок, на который данное лицо по приговору суда лишено права заниматься предпринимательской деятельностью.

То можете зарегистрировать ИП.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".