Можно ли при лишении прав в 2013 году здавать экзамен заново после истечения наказания?

• г. Белгород

Могут ли меня заставить здавать экзамен заново если я был лишен прав в 2013 году в мае? на 1.5 года права мне вернули после истечения наказания а с базы не убрали

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку правонарушение Вами было совершено до вступление в силу поправок в КоАП РФ.

Закон, устанавливающий требование о пересдаче теоретического экзамена ППД после лишения прав, вступил в силу с 1 сентября 2013 года. Было принято решение, что такие водители также будут пересдавать ПДД, наравне с теми, кто только что прошел обучение вождению в автошколе.