Проблемы с получением патента после выдворения - есть ли такой закон для иностранных граждан в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Хотел спросить

Мне было назначено выдворение за пределы РФ мне говорили что на 3 года я через 3 года проверил запрет на въезд в РФ сняли приехал сделал патент на 1 год оно закончилось и я пересëк границу временно и вернулся но сейчас мне не выдают патент говоря что у меня 4 года назад было выдворение поэтому я ещë год не могу сделать документы

Хотел у точнить если такой закон где сказано что иностранный гражданин может въехать в РФ но не может подать на патент?

Ответы на вопрос (1):

Если сроки выдворения закончены по решению суда и Вам разрешено въезжать в Россию, то никаких запретов для оформления патента нет.