Купил телефон через три дня отключился экран не работает я хочу его сдать, ремонт меня не интересует!

• г. Красноярск

Купил телефон через три дня отключился экран не работает я хочу его сдать, ремонт меня не интересует!

Ответы на вопрос (3):

По закону сначала ремонт. Интересует он Вас или не интересует это уже Ваши проблемы.

Претензионное письмо сформулируйте и вручите продавцу.

В просительной части укажите, что:

1. Данный недостаток является существенным.

2. Просите магазин расторгнуть договор купли-продажи и вернуть вам денежные средства.

Тогда почтой РФ с описью вложения свои требовании по ст.18 Закона о защите прав потребителей. У Вас 15 дней, при этом существенный недостаток или нет ЗНАЧЕНИЯ не имеет.

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.