Скажите пожалуйста, купили телефон отходили с ним 3 три и разбили экран, телефон на гарантии мы можем на что-то рассчитывать?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, купили телефон отходили с ним 3 три и разбили экран, телефон на гарантии мы можем на что-то рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы. Описанный дефект, а именно разбитый экран, является механическим повреждением, поэтому гарантийное обслуживание не действует в случае, если нарушены условия эксплуатации товара.