Будет ли действительна дарственная на квартиру, если даритель имеет диагноз F20.09 (Шизофрения неуточненная)?

• г. Самара

Будет ли действительна дарственная на квартиру, если даритель имеет диагноз F20.09 (Шизофрения неуточненная)?

Ответы на вопрос (4):

Но он же не признан судом недееспособным. Пусть пройдет амбулаторную экспертизу в психбольнице. И в течение трех дней оформляйте договор дарения после заключения комиссии.

В данном случае может и не будет резким доказательством обратного, Но может иметь значительный противовес части оспаривания

Здравствуйте.

Если даритель является дееспособным лицом и на момент совершения сделки будет справка от врача или заключение комиссии, что он осознает последствия своих действий и его заболевание не является сейчас в периоде обострения, то будет (ст. 171, ст. 209 ГК РФ).

Будет действительна, если он не признавался недееспособным.

Или пока по суду не оспорена сделка.