Ст.222 ГК РФ или 304 ГК РФ

• г. Новосибирск

Сосед на моем участке построил хозяйственное строение с фундаментом. На какую статью ссылаться в суде на 222 или 304 ГК РФ?

Ответы на вопрос (2):

В гражданском процессе (СОЮ) истец не обязан ссылаться на нормы права.

Вы указываете только на обстоятельства, послужившие основанием иска и сам предмет иска..

Суд сам обязан решить, какую норму права он будет применять.

Здравствуйте, Сергей.

опираться нужно на ст. 222, а также на то, что Вы не можете полноценно реализовывать свое право пользования Вашей собственностью.

Желаю Вам удачи.