Как смена прописки может повлиять на льготы ЖКХ для пожилых людей?

• г. Москва

Я являюсь собственником жилья, в котором и прописана. Со мной проживает и прописана моя мама, ей 76 лет и она ветеран труда федерального значения. До недавнего времени я была прописана по другому адресу и на тот момент мама получала доплату за услуги ЖКХ. Когда я прописалась на данный адрес, она перестала получать эту доплату. В соц. защите ей сказали, что этими льготами она может пользоваться только при наличии собственности. Это законно? Могла ли повлиять моя прописка на снятие ее льготных выплат?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством РФ, льготы по оплате ЖКХ предоставляются гражданам при определенных условиях, включая возраст и наличие определенных категорий гражданства, таких как ветераны труда. Ваша мама, как ветеран труда, имеет право на льготы по оплате ЖКХ.

Что касается вашей прописки, она не должна влиять на получение льготных выплат вашей мамой, так как льготы по оплате ЖКХ предоставляются отдельно каждому члену семьи, проживающему в жилье. Я рекомендую обратиться в органы социальной защиты населения в вашем регионе для получения конкретной информации о причинах отказа в предоставлении льготных выплат вашей маме.