Как погасить долги после ошибок банков и судебных приставов - история человека и его советы

• г. Волгоград

20 лет назад брал кредит в Русском стандарте, полностью погасил, справку о погашение не взял. Через 10 лет всплыл долг у судебных приставов, мировой судья решение отменил, все документы есть. Месяц назад опять у приставов долг уже 40000, наложили арест на все счета и карты. Я живу уже с другом городе, поехал, через мирового судью всё решил, отвёз все документы судебным приставам. Но пока суть да дело. На карту Сбербанка пришла пенсия и тут же сняли 50% 6000, а через два дня сняли 34000 с кредитной карты Альфа-банка (я об этом узнал случайно, карта лежала дома) тем самом я теперь должен по кредитной карте, идут проценты. И всё,арест с карт сняли. Мировой судья и пристав сказали, что деньги все вернут, все заявление и документы подал. Но проценты в Альфа-банке идут. Какие мои действия, имеют ли право снимать с кредитной карты? Что мне делать, судиться с банком?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо перестать самодурством заниматься по типу отмены приказа, и пойти уже к юристу, чтобы он помог разобраться в ситуации

Отменяйте судебный приказ, применяйте истечение СИД.

- см. ст. 196, 200 ГК РФ