Я в разводе. Мать троих детей, младшему 2 года. Сижу с детьми, официально не работаю. Могу ли я взять под опеку ребёнка?

• г. Ростов-на-Дону

Я в разводе. Мать троих детей, младшему 2 года. Сижу с детьми, официально не работаю. Могу ли я взять под опеку ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Можете, если соответствуете требованиям, предъявляемым к опекунам.

Спросить
Пожаловаться

А брать вы его решили чтобы деньги на него получать, видимо нравится получать их ни за что?. никто вам ребенка не даст под опеку, своих детей содержите, вы нигде не работаете, и своих детей не содержите, их содержит государство.

Спросить
Пожаловаться

Не сможете. Там много требований.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ваша консультация. В апреле взяли ребёнка под опеку, мать ребёнка лишили родительских прав в графе отец стоит прочерк, в августе будет полгода как мать лишили прав хотели подать на усыновление, но сегодня к нам позвонили из суда и проинформировали что отец хочет вписать себя как отец что нам делать как реагировать, с уважением Андрей.

Взяли под опеку троих детей 6,5 лет, 4,5 года и 3,5 года, на младших подали заявления на садик в мае месяце за неделю до распределения мест в садиках, но нам отказывают в устройстве детей в садик, говорят, что у них большая льготная очередь, посоветуйте что нам делать и куда можно обратиться, что бы решить этот вопрос?

У меня сверовь после смерти дочери взяла под опеку троих детей она как бабушка имеет право на какие то льготы в Калининградской области отец детей тоже умер.

Кому нужно брать под опеку дитей. Офицвально работающему мужу или безработной жене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать троих детей младшему 8 месяцев, за эти 8 мес. я добилась только 1 бесплатный рецепт на витамин д 3 с августа месяца я прошу у них бесплатный рецепт а они мне все время говорят что нет в аптеке. В Сыктывкаре у нас выдают бесплатный рецепт только в одной аптеке я звоню постоянно и все у них нет этого витамина а в больнице говорит врач что им дают списки каждую неделю на бес. рец. а вит. все нет. Вот куда мне обратится?

Здравсвуйте, подскажите пожалуйста, я хочу взять ребенка из дома ребенка под опеку, ребенок находиться в другом городе. У меня все документы готовы кроме школы приемных родителей. Могу ли я оформить пока временную опеку над ребенком, а через месяц как закончу школу уже постоянную, чтобы побыстрее забрать ребенка. Спасибо заранее за ответ.

В нашем доме живет алкоголичка-мать троих детей, младшему 8 лет. Ее квартира-притон для алкоголиков, ребёнка не видим уже года 3... Не хочу открытого конфликта, как привлечь внимание органов опеки? Участковый ничего не делает.

Вчера задала вопрос под номером номер вопроса №13973327

и до сих пор не получила ответа а вопрос вот Я мать 3 детей рождённых в 1978 г., 1984 г., 1989 г. Педагог по образованию и стаж педагогической работы 36 лет, проживаю и работала в сельской местности. С 01.09.2003 г получаю пенсию, которая по выслуге лет назначается учителям после 25 лет работы в школе. Пенсия назначена по старости, так записано в пенсионном удостоверении. Но в 20017 году обратилась в пенсионный за начислением пенсии за 3 детей, мне отказали. ПОЧЕМУ?

Я мать троих детей возрастом 25,31 и 32,и мыс мужем взяли под опеку своих двух внуков в возрасте 6 и 13 лет. Могули ли я досрочно уйти на пенсию мне сейчас 55 лет!

Я являбсь матерью троих детей младшему полтора года от предприятия перестали выплачивать пособие по уходу за ребенком на скольклько я знаю предприятие должно оплачивать до трех лет в той же сумме что и до полутора так как являюсь многодетной матерью как оформить и имеет ли право руководитель госучереждения отказать в выплатак по уходу за третьим ребенком до трех лет?

Взяли под опеку ребенка (мать умерла, отец лишен родительских прав). Местные органы опеки назначили пособие по опеке в размере 10167 руб. Полагается ли ребенку пенсия по потере кормильца, если да то в каком размере. Проживаем в Алтайском крае.

Если ребёнок взят под опеку, можно ещё брать детей под опеку?) Или надо ждать когда первому ребеноку под опекой исполнится 18 или как

У меня под опекой ребёнок мой племянник ему 17 лет и трое своих детеи могу ли я взять ещё детей под опеку. Органы опеки отказывают говоря что можно брать только родственников опекаемого ребёнка.

Уважаемые юристы у меня такая ситуация я мать троих детей мать одиночка когда своё время работала брала кредит и займы до зарплаты вышла декретный отпуск и не смогла платить так как детские получала 5000 тыс руб. Могут или орган опеки забрать у меня моих детей?

Имею троих детей, младшему ребенку 5 лет. Работаю врачом-гинекологом в женской консультации родильного дома Имеют ли право меня поставить в ночное дежурство в родильный дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение