Я-мать троих детей. Младшему ребенку еще не исполнилось даже трех лет. Могут ли меня уволить или сократить?

• г. Екатеринбург

Я-мать троих детей. Младшему ребенку еще не исполнилось даже трех лет. Могут ли меня уволить или сократить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Нина Александровна!

Сократить или уволить вас не могут, кроме случаев ваших виновных действий - прогул, алкогольное опьянение, кража - предусмотренные ст. 81 Трудового кодекса РФ.

Если вас будут пытаться уволить или начнут "давить" можете смело обращаться в Трудовую инспекцию и Прокуратуру - берите копии документов работодателя где вас призывают уволиться, от вас крайне быстро отстанут.

При этом будьте готовы, что надо вовремя приходить на работу, а работодатель не будет вас отпускать ухаживать за больными детьми пока вы не возьмете больничный.