Как оплата ИП на госуслугах может повлиять на возможность пересечения границы без проблем?

• г. Пермь

На днях оплатила ИП. На госуслугах платеж принят, задолженности нет. Выпустят ли за границу теперь? Лететь уже на днях. Или нужно у пристава взять справку, что все оплачено?

Как без проблем пересечь границу?

Ответы на вопрос (6):

Нужно проверить базу данных, удалили вас из должников или нет.

Где это можно посмотреть? На сайте фссп ИП ещё не появлялось.

Проверить запрет на выезд за границу можно на официальном сайте ФССП, гос услуги и на специалисзированном сервисе Реестрзапрета, который содержит список не выездных граждан из РФ. Для проверки на всех сайтах, необходимо ввести ФИО, дату и год рождения, регион и паспортные данные.

Лучше взять справку

Советую у пристава получить справку об отсутствии задолженности.

На госуслугах, на сайте ФССП. Лучше сходить к приставу и показать чек, так надежнее. Пусть удалит из базы.