Есть страховка (застраховал 20.11.2112), но нет тех осмотра могу ли я ездить?

• г. Омск

Я совсем не давно вступил в ряды автолюбителей и приобрел авто, вопрос в следующем:

1)есть страховка (застраховал 20.11.2112), но нет тех осмотра могу ли я ездить?

2)как отреагируют на это сотрудники идпс если остановят?

3)и что изменит отсутствие ТО в случаях дтп?

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эдгар.

ТО Вы должны пройти для получения страховки. Сотрудники ДПС не могут требовать ТО, только страховщик. В случае ДТП, могут быть проблемы с выплатой. Без то получить сраховку нельзя, а если и получили, тогда можно ее легко лишиться. Если кто будет разбираться, можете попасть под расдачу. Раньше, до вступления нового фз, за отсутствие талона то, снимали номера.

Желаю Вам удачи.