Что делать, если администрация отказывается дать положительную характеристику при подаче на УДО?

• г. Чита

Ситуация следующая, сын подаёт на Удо, у него есть устный выговор, он закрыт досрочно через 3 месяца, имеет 3 благодарности. Но.. администрация ему отказывается писать положительную характеристику, и ставить на облегченые условия содержания. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Антон, ваш сын вправе обратиться с жалобой в прокуратуру по надзору за ИУ. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

А могут ли за него пойти в прокуратуру? Он не уверен что из места отбывания вообще уйдет письмо в прокуратуру

Невозможно заставить администрацию учреждения составлять положительную характеристику на сына и поддерживать ходатайство на УДО;

суд при вынесении постановления по ходатайству осужденного учитывает поведение во время отбытия наказания, отношении к учебе и труду, наличие благодарностей и замечаний, признал или не признал вину, возместил или не возметил ущер, поддерживает ли социальные связи, заключение представителя прокуратуры;

Иск он выплатил в полном объёме.. взыскание у него одно, за нарушение формы одежды, устный выговор правами начальника отряда. Закрыт он был в феврале, или марте этого года. Удо у него 22 марта. Не ведут на комиссию на облегченые условия содержания, объясняя это тем, что, слишком мало прошло времени с момента закрытия выговора. То есть! Они не поддерживают ему Удо. Но спрашивается почему? Если одно взыскание за все время отбывания наказания

Здравствуйте

Законность вынесения дисциплинарного взыскания вы можете обжаловать в прокуратуру. Жалобу может написать даже родственник, прокурор обязан ее рассмотреть.

В свою очередь администрация по своему усмотрению принимает решение о том поддержать либо не поддержать ходатайство осужденного.

Вы можете подать ходатайство в суд и в случае отказа обжаловать решение суда в апелляционной и кассационной инстанции.