Какой срок пребывания необходим для получения положительной характеристики и подачи ходатайства о смене режима в колонии особого режима?

• г. Нижний Тагил

Мой гражданский муж находится в колонии,, особого,, режима. Недавно его перевелив другую колонию, в связи с формированием прежней. Он уже фактически отбыл половину срока. Сколько он должен пробыть на новом месте, чтобы ему дали положительную характеристику и он смог подать ходотайство о смене режима?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от тяжести преступления. Ходотайство на удо подается по отбытии части наказания:

не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступ-ление;

не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ра-нее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное осво-бождение было.