Как получить положительную характеристику в новом ИК, лишенном предприятий и безработных

• г. Москва

Как получить положительную характеристику, если после перевода в другую ИК там просто нет предприятий, где можно работать-их позакрывали как раз перед его переводом и всех держат без работы (в отличии от первого места нахождения, где он работал постоянно)?

Ответы на вопрос (1):

Положительная характеристика зависит не только от того, как осужденный работает на производстве. Начальник ИК ему может дать положительную характеристику и без задействования на производстве.