Мобилизованный боец ДНР лишен единоразовой выплаты из-за утерянной медицинской карточки

• г. Ростов-на-Дону

Я мобилизованный ДНР. Получил ранение в СВО. Для оформления единоразовой выплаты по ранению необходима Первичная медицинская карточки Ф 100. К сожалению она утеряна врачами в больнице! Есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Это не должно являться основанием для отказа, выплату все равно должны осуществить. От врачей возьмите справку, что медицинская карта ими и по их вине утеряна и восстановить дубликат они не могут, хотя возможно и могут.