Мы естественно узнали только сейчас обо всем этом, почему ему вообще дали кредит, не проверив его место работы?

• г. Ангарск

Будьте добры подскажите, сын взял вещевой кредит в банке хоум кредит, ему 21 год... о его месте работы никто не спрашивал, доход свой указал просто с потолка, никто ничего не проверял... его забрали в армию... мы естественно узнали только сейчас обо всем этом, почему ему вообще дали кредит, не проверив его место работы? И что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Надежда!

Такая к сожалению практика у банков сейчас. Законом порядок выдачи кредитов четко не урегулирован. Поэтому каждый банк устанавливает свои правила и порядок выдачи. Можно обратиться в банк с отсрочкой выплат. Но это их право пойти на встречу Вам или нет

Надежда, остается только платить! Если сын оплату не производил и к тому же банк узнает, что им были предоставлены недостоверные сведения, его могут привлечь к ответственности вплоть до уголовной! Единственное, что можно посоветовать - идти с банком на контакт, т. е. объяснить причину не оплаты тем, что сына забрали в армию, просить снять с него штрафные санкции. Ну а уж после с сыном сами разговаривайте зачем и почему!

Надежда, если Вы не выступали поручителем по договору то платить по кредиту Вы не должны, это -долг Вашего сына. Возможно у Вас ищут его имущество. Но если он не работал, то вряд ли какое имущество будет подлежать описи.