Проблема с погашением кредита - Сын в армии, но банк говорит, что только он может дооформить договор

• г. Екатеринбург

Сын взял телефон в кредит в банке хоум кредит и его забрали в армию. Он мне поручил погасить кредит досрочно. Я позвонила в банк, чтобы спросить как можно погасить досрочно кредит, но мне ответили, что нельзя, т.к договор не дооформлен и теперь только сам сын должен обратиться в банк для дооформления договора, что это ошибка банка. Сказали, что пени идти не могут и сын когда придет из армии через год погасит кредит. Вопрос может ли такое быть, боюсь, что пени накапают, вдруг не компетентный специалист ответил.

Ответы на вопрос (1):

Погашайте кредит по графику платежей