Возможность расторжения договора купли-продажи из-за скрытых недостатков дома - анализ перспектив судебного разбирательства

• г. Барнаул

В 2014 году купила дом. Через 5 месяцев в доме образовался грибок и плесень. Строительная и техническая экспертиза показала, что результатом этого является длительное и неправильное использование консирукции и комуникаций здания. А результате чего дом не яаляется безопасным для дальнейшего проживания. Могу ли я расторгнуть с продовцом договор купли-продажи на основании выявленных скрытых существенных недостатков. Мою притензию продавец удовлетворять отказался, какие шансы на положительный исход судебного разбирательства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

шансы , на мой взгляд, 50 на 50

если суд признает данные нарушение существенными, может договор расторгнуть , что из судебной практики бывает крайне редко

Спросить
Пожаловаться

судебная практика разнообразная. "с лету" вам никто не ответит, этим вопросом надо заниматься предметно.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на вопрос о возможности расторжения ДКП в данном случае не может быть однозначным. Для правовой оценки необходимо изучение деталей в т.ч заключения эксперта и актуальность поставленных на разрешение вопросов.

Спросить
Пожаловаться

Купили дом, в котором были обнаружены скрытые дефекты: под полом-грибок, оказалась забитой канализация, которую прочищали неоднократно. При использовании постоянно происходит затопление. Я хочу расторгнуть договор купли-продажи этого дома. Проводилась экспертиза, которая подтвердила множество скрытых дефектов и на ремонт были потрачены денежные средства. Как мне поступить?

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры из-за скрытых дефектов? Летом купили квартиру, осенью на стенах вылез грибок, является ли это скрытым дефектом?

В июне 2013 года купила дом, продавец сказал, что все хорошо, но в процессе проживания выявились существенные недостатки. Как можно расторгнуть договор купли - продажи или что возможно сделать в этом случае?

Приобретенная столовая группа (стол и 4 стула) доставлена мне домой 26 марта 2012 г., на мебель продавцом установлен гарантийный срок 12 месяцев, 9 декабря 2012 года на стульях обнаружились дефекты (треснуло лаковое покрытие) Стулья в использовании не были. Мебель сдана обратно в магазин и проведена техническая экспертиза товара (результатов экспертизы пока нет). Могу ли я расторгнуть договор договор купли продажи с продавцом на всю столовую группу и потребовать вернуть мне деньги?

Купили дачный дом. Были скрытые дефекты (неисправная электропроводка. Дом сгорел полностью через три недели после совершения сделки, в результате короткого замыкания (в отказном материале дознавателя об этом сказано), Возможно ли в судебном порядке расторгнуть договор купли продажи дачного дома и вернуть денежные средства? Каковы шансы выиграть дело в суде?

Купил квартиру у государственной организации. Впоследствии обнаружились скрытые недостатки (плесень, грибок, низкое качество истовой отделки и т. д. Возможно ли расторгнуть договор купли продажи? И если да, то какую стоимость можно требовать - прописанную в договоре или рыночную? Спасибо!

Купили дом за материнский капитал, сделка оформлена и прошла регистрацию но обременение пока не снято. При детальном рассмотрении дома выявилось много скрытых продавцом недостатков. Как можно расторгнуть сделку и каковы наши шансы вернуть средства материнского капитала назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину 12.06.2016. по договору купли-продажи. Продавец заверил о надлежащим состояние авто. После заключения сделки, в течение часа были выявленные существенные недостатки. Позвонили продовцу выяснить причины, он отказался от всего, сказал что авто в хорошем состояние продал. Имею ли я право расторгнуть договор? Что нужно сделать? После звонка продовец телефон отключил.

Купили дом 2 месяца назад. Сейчас обнаружили скрытый дефект, грибок полов. Можно анулировать договор купли продажи после регистрации?

Мы с мужем купили дом под мат. капитал. Можем ли мы расторгнуть договор купли продажи. Дом холодны грибок в доме и ещё стоит на болоте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение