Возможность расторжения договора купли-продажи из-за скрытых недостатков дома - анализ перспектив судебного разбирательства

• г. Барнаул

В 2014 году купила дом. Через 5 месяцев в доме образовался грибок и плесень. Строительная и техническая экспертиза показала, что результатом этого является длительное и неправильное использование консирукции и комуникаций здания. А результате чего дом не яаляется безопасным для дальнейшего проживания. Могу ли я расторгнуть с продовцом договор купли-продажи на основании выявленных скрытых существенных недостатков. Мою притензию продавец удовлетворять отказался, какие шансы на положительный исход судебного разбирательства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

шансы , на мой взгляд, 50 на 50

если суд признает данные нарушение существенными, может договор расторгнуть , что из судебной практики бывает крайне редко

судебная практика разнообразная. "с лету" вам никто не ответит, этим вопросом надо заниматься предметно.

Ответ на вопрос о возможности расторжения ДКП в данном случае не может быть однозначным. Для правовой оценки необходимо изучение деталей в т.ч заключения эксперта и актуальность поставленных на разрешение вопросов.