Как получить статус малообеспеченной семьи, будучи многодетным отцом и банкротом?

• г. Москва

У меня статус многодетного отца, в данный момент как года два я официально не работаю и признан банкротом. Могу ли я получить статус малообеспеченной семьи.? А то мне в собесе сказали принести справки НДФЛ за последние 8 месяц. Говорят что моё банкротство никого не волнует. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вам правильно сказали. Если нигде не работаете и доходов нет, то статус малоимущего Вам не предоставят. , если конечно нет уважительных причин для нулевого дохода. Банкротство - уважительной причиной не является.

Если вы например одинокий родитель, тогда доходы подтверждать необязательно.

Скажите пожалуйста, мне сказали, что для получения статуса малоимущей семьи нужны доходы за 3 месяца, предшествующих обращению, но я уволилась 1 февраля, и февраль официально не работала, откажут?

Банкротство никак не связано с признанием вас малоимущим. Действительно надо подтвердить ваш официальный доход для этого.