В какие сроки должна выплачиваться материальная помощь и 2 оклада к отпуску госслужащих по закону?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (3):

Выплата денежного содержания гражданскому служащему за период ежегодного оплачиваемого отпуска должна производиться не позднее чем за 10 календарных дней до начала указанного отпуска.

11. При предоставлении федеральному гражданскому служащему ежегодного оплачиваемого отпуска один раз в год производится единовременная выплата в размере двух месячных окладов денежного содержания.

Порядок выплаты материальной помощи за счет средств фонда оплаты труда гражданских служащих определяется соответствующим положением, утверждаемым представителем нанимателя. Если гражданский служащий (работник) в течение года не получал материальную помощь, выплата производится в конце года на основании его заявления.

Выплата денежного содержания гражданскому служащему за период ежегодного оплачиваемого отпуска должна производиться не позднее чем за 10 календарных дней до начала отпуска (ч. 10 ст. 46 Закона N 79-ФЗ).

А если в декрете. Эти выплаты уже не полагаются? Или если в декрете остатки отпуска беру то могу и на эти выплаты рассчитывать или нет?