Как рассчитывать оплату капремонта в квартире, прописанной бабушкой 92 года, если владелец - внучка?

• г. Москва

В квартире прописана бабушка 92 года, собственница квартиры внучка. Знаю, что после 80 лет есть освобождение от уплаты взноса на капремонт. Как в нашем случае должен рассчитываться платеж? Внучка, как собственница, оплачивает полностью 100% или можно по бабушкиной льготе вычесть половину?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте капремонт не зависит от количества прописных и льготы на него тоже.

Льгота бы была, если бы бабушка была собственник квартиры, а так нет, льгота на кап ремонт Вам не положена

Бабушка не собственница и льгот не получит по месту регистрации. Может получить жилищную субсидию. Если по критериям пройдёт.

До июля 2022 г это возможно было применить льготная квартиру, где прописана бабушка. С июля 2022 в соответствии с Постановление № 833-ПП (редакция от 19.07.2022) расчет ведется по иным правилам и льгота предоставляется только собственникам.