Бармен и администратор бара отказывает в продаже алкоголе совершеннолетним. Законно ли?

• г. Ярославль

Бармен и администратор бара отказывает в продаже алкоголе совершеннолетним. Законно ли?

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от вашего состояния и поведения. Администрация заведения в праве ограничивать продажу алкоголя.

Спросить
Пожаловаться

По какой причине отказывают? Уточните более детально ситуацию. Если причины неуважительные, напишите жалобу руководству бара.

Спросить
Пожаловаться

Заведение мотивирует это тем что по закону продажа разрешена с 21 года, при чем покупатель совершенно трезв, только пришёл в заведение.

Спросить
Пожаловаться

Вчера произошла такая ситуация в баре перед уходом зашел в туалет и нашел телефон, на выходе на меня налетела хозяйка телефона с друзьями с криками что я взял телефон я испугался разборок и сказал что ничего не находил и вышел из бара по дороге выбросил телефон. Через час мне позвонил администратор бара и предложил вернуть телефон - сказал что по камерам только я один был в туалете и что хозяйка собирается писать заявление в милицию.

Что грозит?

В баре бармен продал несовершеннолетнему алкоголь. Паспорт спросил, но возраст не правильно посчитал. Следом зашли сотрудники Роспотребнадзора. Вызвали полицию, ждём. Какие действия лучше предпринять?

Как могут наказать группу лиц которые танцевали на столе в баре ночью. Администратор утром просматривая видеокамеру обнаружил этот факт.

Как нам поступить. Компания в составе 6 человек с одним несовершеннолетним 17 лет пришли ночью в месте реализации алкогольной продукции (ночной бар) приобрели пиво, при этом покупку осуществляли совкршеннолетрие сопровождающие, бармену выписали административное правонарушение за продажу алкогольной продукции несовершеннолетней, при этом по камере видео наблюдения видно, что несовершеннолетнему данную продукцию не отпускали. Законно ли налаживать админ. Правонарушение на бармена?

Работала в баре барменом вместе с моей не совершенолетней дочерью неофициально 5 месяцев за это время я получила только 22000 р моей дочьке (ей 17 лет) он вообще не платил хотя каждый день мне идет 1000 р. начальство без меня сделали ревезию и вешают мне не достачу в размере 173000 р и не хочет платить зарплату. У них должна быть проверка на алкоголь и они весь левый убрали в кабинет и я его да же не видела. Как мне получить от него зарплату и чтоб хоть что то дочке моей выплатил?

Добрый день. Я администратор бара и у меня такой вопрос. Сейчас у нас в зале разрешены только кальяны, если мы сделаем стенку и сделаем еще одно не большое помещение для курящих людей, скажите можно ли так сделать и какие в этом есть нюансы?

В конце марта мы с коллегой по работе (женщины бальзаковского возраста) отмечали ее день рождение в баре. Народа было не много с разной степенью опьянения. При закрытии (около 3-ч.ночи) администратор бара объявил, что бар закрывается. Мы подошли к гардеробной и стали одеваться. В это время кто-то из посетителей нагрубил администратору и тот ударил обидчика в голову. От удара посетитель упал. Завязалась драка. Видя все это мы с коллегой сделали замечание администратору, что он не имеет права поднимать руку на посетителей. Для этого существует полиция. Я требовала что бы вызвали полицию и с бара не удем пока ее не дождемся. Разъяренный администратор стал выталкивать нас с помещения ударами в спину, тем самым нанося телестные повреждения. В этот же день мы обратились в отделение полиции с заявлением о причинении телесных повреждений, зафиксировали синяки (у коллеги их множество), у меня два в предплечье. Нам по почте пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании пункта 2,части 1 ст. 24 УПКРФ до СМИ. Вопрос: Каковы наши дальнейшие действия? Можем ли мы как то наказать администатора? Дело в том, что администратор бара является депутатом местного городского совета. Директор бара (хозяин) всячески его покрывает. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работая администратором в баре на меня напала девушка и нанесла удар я оттолкнул её она сама ноготь и забила колено. Я посодействовал в оказании первой помощи и на следующий день девушка написала на меня заявление по 115 ст уголовного кодекса. Я находился трезвый и на рабочем месте при этом не я её спровоцировал а она сама напала.

Я живу в многоквартирном доме на 2 этаже. На 1 этаже находятся офисы. А вот в цокольном - расположен спортбар, в нём посетителям разрешают курить. И вот весь запах сигаретного дыма а иногда и приготовляемой ими еды, находятся у нас в коридоре 2 этажа, а также и у меня в квартире. Я поинтересовалась у охранника офиса, он тоже замечает запах сигаретного дыма в туалете, при том что их сотрудники выходят курить на улицу, т.к. их директор некурящий и не выносит запах дыма.

Я написала жалобу в Управляющую компанию, прошло 2 недели, результата - никакого! Подскажите пожалуйста, куда еще можно пожаловаться. Администратор спортбара уверяет, что у них работают вытяжки.

Сегодня, находясь на рабочем месте, я была оскорбления гостем (работаю в не большом отеле, в ресторане администратор тире барменом. Гость находился в нетрезвом состоянии, сначала долго не желает расчитываться, между тем время работы ресторана давно было окончено, но гость не желал уходить. Я в очень корректной форме донесла до гостя, что мы закрыты, после чего он начал высказывать грубые и неприятные вещи в мой адрес и в адрес моей должности, заявлял, что заставит нас (меня и персонал) ползать перед ним и в этом роде далее (пытался хватать за руки и грубо окрикивал). Скажите, смогу ли я привлечь его к административной ответственности и на какие статьи закона мне опираться в данном случае?

Работаю с 9.00. Приблизительно в 11.00 мой начальник отстраняет меня от работы после вопроса инженера, а не пил ли я. После отрицательного ответа он отстраняет меня от работы (Идите домой). Прошу направить меня на мед освидетельствование в наркологию, следует повтор - "Идите домой".

На следующий день с меня требуют объяснительную о причине нахождения на работе в состоянии алкогольного опьянения. Якобы, от меня был запах.

Законно ли отстранение и требование писать, что я был на работе в состоянии АО?

Я проживаю в г. Севастополь. Я студент, 19 лет, в магазинах, при покупке алкогольной продукции (коньяка водки и др) требуют паспорт, и видя что мне нет 21 года отказывают в пртдаже, мотивирую это каким то там законом, которогоя нигде не слышал и не видел. Пиво и сигареты при этом продают без проблем. Хотелось бы узнать какой такой закон в г. Севастополь запрещает продажу алкоголя совершеннолетним, но ре достигшим 21 года лицам. Спасибо.

Я работала в баре барменом одна, и в конце недели у меня виявили крупную недостачу, но я эти деньги не брала. И работала я в етом заведении без договора и не подписовала никакую расписку но у меня требуют вернуть деньги. Скажите пожалуста что делать?

В баре бармена за стойкой нанесли три удара в область шеи, официанка попыталась разнять, получила пощёчину... у бармена через 2 дня инсульт! Есть видеонаблюдение, какие действия предпринять?

Ип получил штраф за нахождение несовершеннолетние в баре ночью. Бармен отказывается платить штраф говоря что он якобы не знал о запрете нахождения. Как заставить сотрудника заплатить штраф. Ведь штраф дали за её халате отношение к работе. Зарплату ей не выплатили за последний месяц, из-за штрафа. Бармен грозится сходить в прокуратуру с жалобой. Что делать ип?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение