Бармен и администратор бара отказывает в продаже алкоголе совершеннолетним. Законно ли?

• г. Ярославль

Бармен и администратор бара отказывает в продаже алкоголе совершеннолетним. Законно ли?

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от вашего состояния и поведения. Администрация заведения в праве ограничивать продажу алкоголя.

По какой причине отказывают? Уточните более детально ситуацию. Если причины неуважительные, напишите жалобу руководству бара.

Заведение мотивирует это тем что по закону продажа разрешена с 21 года, при чем покупатель совершенно трезв, только пришёл в заведение.