Как получить земельный участок при рождении третьего ребенка - процедура и возможность получения денежной компенсации.

• г. Санкт-Петербург

При рождении третьего ребенка полагается земельный участок. Вопрос такой: обязательно ли вставать на учет, в кач-ве нуждающихся в зем участке и выдают ли просто деньги взамен участка (5 лет назад знакомая так получила 300 тысяч-был у нее выбор отказ от участка или деньги). интересует и процедура-что нужно сделать сразу после рождения?

Ответы на вопрос (1):

На госуслугах есть соответствующий раздел. Зайдите в свою учётку, и все найдёте, все очень просто.

Никаких денежных компенсаций вместо участка не существует.