Администрация совершила необдуманные раскопки у частного дома и уходит от ответственности - как восстановить подъездную дорогу?

• г. Новосибирск

У частного дома рабочие от администрации станицы совершили раскопки для проверки водопроводных труб. Трактор работал на подъездной дорожке. По окончанию работы, яму просто завалили и уехали. Подъездная дорога испорчена, из земли сочиться вода, теперь там просто жидкий глинозём. Подъездные ворота нужно откапывать, подъездную дорогу восстанавливать, так как она не проходима.

Что делать в такой ситуации, к кому обращаться? Администрация уходит от ответственности. Утверждая что работу велись у соседнего дома.

У нас на руках видео и фото материалы, и показания свидетелей

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, предоставьте имеющиеся доказательства.

Нужно писать жалобу в прокуратуру. Больше никак воздействовать не получится. Обращайтесь - поможем составить документы.

Есть прецедент

pravo163.ru