Если человек пишит оскорбительные смс. Можно ли его привлечь к ответственности? За это.

• г. Саратов

Если человек пишит оскорбительные смс. Можно ли его привлечь к ответственности? За это.

Ответы на вопрос (4):

Конечно, можно. Ну, все-таки проще его взять и заблокировать.

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме,-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей. (ст. 5.61 КоАП РФ).

Да, ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ.