Как действовать, если при вахте в Москве пришла повестка в суд по гражданскому делу в Воронежской области и ты отвечик?

• г. Воронеж

Я нахожусь на вахте в Москве. Пришла повестка в суд, по гражданскому делу в Воронежской области, Я отвечик. Не хочу чтобы суд проходил без меня. Что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе написать в суд заявление об отложении рассмотрения дела и указать обстоятельства, по которым вы не можете обеспечить свою явку в суд, в том числе для ознакомления с материалами дела.

Александр, вам необходимо направить в суд возражения против иска в порядке ст. 149 ГПК РФ, а также ходатайство о рассмотрении дела без вас, приведя уважительные причины тому.

Вам необходимо направить в суд возражения против иска

В данном случае Вы можете обратиться к выбранному Вами адвокату который может быть Вашим представителем в суде.