Как уменьшить срок осужденному по статье 162 ч.2 и когда его можно освободить?

• г. Екатеринбург

Моего гражданского мужа осудили на 8,5 лет по статье 162 ч.2.Был в розыске почти 10 лет. Задержали его год назад в Казахстане. Писал жалобу, уменьшили срок до 7,11 лет. Можно ли еще куда-нибудь написать, чтобы уменьшили срок? И через сколько его могут выпустить, если нарушений у него нет? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

ч. 2 ст. 162 до 10 лет, тяжкая, По УДО можно подавать с половины срока:7,11:2 =) Скостили ранее срок и -за измения з\д-ва-был убран нижний предел санкции в марте 2011г. Ждать амнистии смысла нет, бывает очень редко, реальнее по УДО, пусть активно зарабатывает поощрения., утсраивается на работу, возмещает ущерб (котрое хотят скоро сделатьобязательным при УДО). Администрация же , в свою очередь, будет с вас (росдственников) тянуть добровльные пожертвонвания (краску, плитку, и т.п.). Сил вам, все выдужить , учитывая и передачи.

Уважаемая Евгения!

Вам остается надеяться только на УДО, этот вариант вполне законный и надежный!

Главный вопрос только заключается в получении положительной характеристики во время отбывания срока наказания в ИУ.