Проблемы с номером двигателя при покупке машины у перекупа - что делать и к кому обращаться?

• г. Курск

Купил машину у перекупа 1 февраля, через день поехал ставить её на учёт в МРЭО, как выяснилось что номер Двигателя не читается, машину изъяли на экспертизу, эксперт выявил что номер двигателя сбит кустарным способом, написал в заключении что требуется иследованием химической травли металла!

Следователь сказал ждать звонка дознователя, прошёл уже месяц после вынесения заключения, никто не звонит!

Могу ли я забрать кузов без двигателя?

К кому мне обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не можете вы забрать кузов без двигателя до окончания экспертизы, к сожалению.

Спасибо за ответ!

А есть ли сроки на исполнения второй экпертизы?

Я уж и незнаю на какое время мне ориентироваться?!

Здравствуйте! Подавайте следователю ходатайство

Олег,

Вам надо написать заявление с просьбой передать вам машину на ответственное хранение и прийти на приём к начальнику того овд, где заведено дело. Удачи!

Если машину изъяли на экспертизу, значит вы обратились в правоохранительные органы, вероятно, в полицию. В этом случае вам следует обратиться в отделение полиции, в котором вы подавали заявление об угоне или подделке номеров. Там вам могут сообщить, к кому обратиться за получением машины или помочь с дальнейшими действиями.

Возможно, потребуется обратиться в суд, чтобы получить разрешение на изъятие машины, так как она может быть признана доказательством в уголовном процессе. При этом важно убедиться, что у вас есть все необходимые документы на машину, такие как свидетельство о регистрации транспортного средства и договор купли-продажи.

Если вы хотите получить более подробную консультацию, вам может помочь юрист или адвокат, специализирующийся на автомобильных делах и уголовном праве. Он сможет дать вам юридическую оценку ситуации и помочь с дальнейшими действиями.