Правомерность продажи дома при наличии общего навеса с родственниками.

• г. Пермь

Между нашими двумя частными домами построен один общий навес, т.к. мы родственники (племянница и тётя). Племянница хочет продать свой дом. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Да, правомерно;

собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению;

А как же нормы СНиП? С родственниками чувствовали себя безопасно. А потом будут жить чужие люди. Можно ли что-то сделать в данном случае?

Договаривайтесь с соседями и отгораживайтесь друг от друга забором.

Разумеется правомерно.

Разве наличие общего навеса может быть препятствием к продаже?

Нет.