Как правильно переделать документы и внести их в Росреестр при продаже дома в 1992 году? Налог с продажи дома - нужно ли его уплачивать и когда наступает право собственности?

• г. Ростов-на-Дону

Документы на дом 1992 года. Собираемся продавать дом. Нужно переделывать документы и вносить их в Росреестр? И еще. Если нужно, то с какого момента наступает право собственности на дом. Будем мы уплачивать налог с продажи дома?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно переделывать документы (если не было изменения конструкции).