Какое наказание ждет человека, у которого уже есть год условно за кражу, если на днях будет суд по той же статье?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос таков: если у меня есть один год условно, на данный момент по краже. И при этом на днях будет суд по той же статье, Какое наказание меня ждём

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Здесь-на усмотрение суда

либо суд продлит условное осуждение, либо отменит условное осуждение

Нужно-максимум смягчающих обстоятельств-и правильный грамотный апгоритм действий

Неясно - вторую кражу когда совершили, до того, как вступил в силу первый приговор, или после? Какую часть статьи 158 в данный момент вменяют? Уточняйте вопрос.

Добрый день.

Все зависит от того, по какой части ст. 158 Вы осуждены условно и по какой части той же статьи сейчас будет суд.

Хорошо уже то, что Вы не в СИЗО, значит, есть шанс остаться на свободе.

Можно только предполагать, что если вами совершено новое преступление небольшой тяжести («…на днях будет суд по той же статье…»), при назначении наказания суд может учесть смягчающие обстоятельства, признание вины и ваше раскаяние в совершенном деянии, и вынести постановление считать назначенное наказание условным.

Для конкретного ответа «… какое наказание…» вынесет суд надо знать обстоятельства совершенной вами кражи.