Название - Последствия проникновения в чужое жилище и кражи на сумму 6 000 рублей - разбор дела и возможное наказание

• г. Аксай

Какое наказание ждет человека, который проник в чужое жилище и кража на сумму 6 000 руб. Суд будет в общем порядке, так как человек не признаёт свою вину.

Ответы на вопрос (2):

Если суд будет на территории РФ, то вероятнее всего будет условное наказание. Если ранее не было судимостей, хорошие характеристики, постоянное место работы.

Это лучший ответ

Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище наказывается штрафом в размере от семисот до 1 тыс. минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года , либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до 50 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового. (УК РФ, ст. 158, ч. 2). Уголовная ответственность за квартирные кражи может быть применена к вменяемым лицам, достигшим к моменту совершения преступления 14-летнего возраста.