Могу ли я отказаться от изучения английского языка в 2 классе - мнение об образовательных услугах.

• г. Чита

Как я понимаю у нас нет образования а есть образовательные услуги. Могу ли я отказаться от изучения моим ребенком во 2 классе английского языка. Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Отказаться нельзя, так как иностранный язык является обязательным учебным предметом, который входит в учебный план в соответствии с Приказом Минпросвещения России от 31.05.2021 N 286 (ред. от 08.11.2022) "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.07.2021 N 64100)

Вы можете вообще отказаться водить ребёнка в школу

Спасибо. Значит мне его можно забрать на семейное обучение-другого выхода нет