Долг по непрофильному предмету - возможное отчисление на втором курсе

• г. Красноярск

Учусь на 2 курсе, есть долг с 1 курса по непрофильному предмету незачет. Что странно, до экзамена меня с ним допустили, хотя не должны. Дат пересдачи не назначалось. Могут ли меня отчислить за это?

Ответы на вопрос (3):

Нет

Должны дать два шанса пересдать.

Здравствуйте, Вам необходимо ознакомиться с уставом образовательной организации, где прописан порядок и причины для отчисления. Думаю, что это не повод для отчисления. Подойдите к преподавателю и договоритесь сами о пересдаче.

Здравствуйте.

На ликвидацию академической задолженности дается год с момента ее образования. То есть в пределах одного года с момента образования задолженности Вам должны установить дополнительные сроки для сдачи не более двух раз. Второй раз пересдача с комиссией.

Таким образом, просто так отчислить не могут.

Ст. 58 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023)