Как вернуть грудного ребенка через опеку из детского дома - опыт и советы

• г. Самара

Как забрать грудного ребёнка из детского дома, через опеку? Через суд, она там уже 4 месяца и меня к ней не пускают. Мы не из Самары, поэтому тут я могу с ней жить только на сьмной квартире. Я получаю пособия детские. Немножко подрабатываю. Что получается нужно оставить там ребёнка и идти устраиваться официально работать? Как же я ее тогда заберу

Ответы на вопрос (2):

Если вы не можете жить с ребенком из-за отсутствия жилья, можно обратиться за помощью в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка. Они смогут предоставить вам консультацию и помощь в оформлении всех необходимых документов для забора ребенка из детского дома через опеку.

В соответствии с Законом РФ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (статья 12), государственные и муниципальные услуги должны быть предоставлены гражданам бесплатно. Это означает, что вам не нужно платить за оказание помощи в заборе ребенка из детского дома.

Если вы не можете забрать ребенка без помощи, вы можете обратиться за помощью к органам опеки и попечительства. Они могут предоставить вам юридическую помощь и поддержку во всех вопросах, связанных с забором ребенка. Они также смогут оформить все необходимые документы и сопроводить вас в суде, если это потребуется.

Согласно статье 66 Семейного кодекса РФ, "в случае, если ребенок оставлен без попечения родителей, опекун назначается судом по заявлению органа опеки и попечительства или родственников ребенка". Поэтому, если вы не можете забрать ребенка без помощи опеки, вы можете подать заявление в суд на назначение опекуна, который поможет вам забрать ребенка.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, вы можете обратиться за консультацией к юристу или специалисту по семейному праву.