Как правильно поступить, если призыв в армию в Азербайджане назначен на июль, а я поступаю в российский ВУЗ в июне?

• г. Челябинск

Я постараюсь максимально ёмко объяснить всю ситуацию...

Если я поступлю в июне этого года на очное отделение в ВУЗ в России, а сроки призыва служба в армию в Азербайджане в Июле, то следует после поступления отправить справку об поступлении в вуз в очное отделение в Азербайджан в военный коммерсиант?

Ответы на вопрос (4):

А в чем собственно Ваше емкое объяснение. Отправляйте, лишним не будет

Здравствуйте

Да, если вы гражданин Азербайджана, то туда и следует направить справку об обучении

Здравствуйте

Да, если вы гражданин Азербайджана, то туда и следует направить справку об обучении

Здравствуйте. Да, Вам это необходимо будет сделать в обязательном порядке. Как предусмотрено ст. 19 Закона Азербайджанской Республики "Об основах призыва на военную службу в Азербайджанской Республике", отсрочка от призыва для продолжения образования предоставляется студентам очных отделений государственных и прошедших в установленном законодательством порядке государственную регистрацию негосударственных высших учебных заведений, а также обучающимся на очных отделениях в высших учебных заведениях в зарубежных странах - до окончания обучения. Т.е. Вам необходимо будет документально подтвердить право на отсрочку.