Дом 120 кв. метров. В доме 3 собственника. Могу ли я выделить только свою долю в натуре?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Можете, это сделать, но в судебном порядке. Суду вы представляете документы, как это возможно сделать технически, не нарушая прав других собственников.

Можете выделить, если имеется техническая возможность для этого (отдельный вход, подсобные помещения, независимые коммуникации). Пригласите кадастрового инженера для оценки такой возможности.

Если другие собственники согласны, то можно заключить соглашение о выделе, без обращения в суд.

Можете, если для этого есть техническая возможность.