Куда обратиться, если муж пропал, а мои вещи остались в доме?

• г. Тула

7 лет прожила с мужчиной в гражданских отношениях. В сентябре его сын уехал в Ташкент с семьей от СВО. Гражданский муж периодически стал летать в Узбекистан к сыну. Последний раз улетел 30 января 2023 г. и...без ответа. На звонки не отвечает, на смс тоже. Дело в том, что мы жили за городом в частном доме. Он улетел и я съехала в свою квартиру, где раньше жила, т.к. до работы из частного дома мне не добраться. Я так предполагаю, что муж собирается остаться в Ташкенте. Но у меня остались личные вещи в доме... они мне нужны, я не могу их забрать. Куда мне надо обратиться за решением своего вопроса?

Ответы на вопрос (4):

Лидия Николаевна, никуда не нужно обращаться, заберите свои вещи, кто вам мешает воспользоваться ключом от входной двери дома.

У меня нет ключа от дома, да и к тому же сейчас там осталась присматривать за двумя домами и машинами бывшая жена моего гражданского мужа (она же мать их общего сына, который уехал в Ташкент) Ясное дело, она меня туда не впустит

Договариваться с ним, чтобы отдал вещи и предоставил доступ.

Либо в судебном порядке истребовать свои вещи из чужого незаконного владения, если вам препятствуют и если в суде сможете доказать что они находятся именно у сожителя и он вам их умышленно не отдает и присвоил себе.

Пока он мне никак не отвечает ни на смс, ни на звонки... и договориться не получается.