УК подала в суд за ком. платежи за период сентября 2019 - февраль 2021, судебный приказ отменен, открывается иковое производство в январе 2023 года

• г. Москва

УК 25.03. 2021 г. Подала в суд за период с сентября 2019 по февраль 2021 г по ком. платежам.

Судебный приказ отменен 09.06.2021.

УК подает в суд 26.10.2021 г.

Суд. Приказ отменен 22.11.2021 г

В январе 2023 г.подают иковое производство. Назначен суд.

Период с сентября 2019 г по декабрь 2022 года, плюс начислили пени за всё время.

Где заканчивается срок исковой давности?

Какие месяцы я должна убрать из расчета, оплаты за этого время конечно де были.

Ответы на вопрос (7):

Срок давности считается по каждому платежу, а не за весь период, поэтому нужно смотреть исковое заявление. Кроме того, весь период рассмотрения дела в приказном производстве нужно вычитать из общего срока давности. В общем, нужно изучать документы внимательно, поскольку в вашем вопросе недостаточно информации для конкретного ответа.

Как правильно мне это подать в суде.

УК ПОДАЛО ОДНУ ОБЩУЮ СУММ

Общий срок исковой давности составляет три года. А в случае отмены судебного приказа, если неистекшая часть срока исковой давности составляет менее шести месяцев, то она удлиняется до шести месяцев (абзац второй пункт 18 постановления пленума ВС РФ от 29 мая 2015 года №43).

Это я читала, мне не понятно на моих датах

Поясните пожалуйста даты я привела

Возможно в данном случае можно применить Сид

Добрый день!

Нет, срок исковой давности не прошёл.

Кредитор своевременно обратился в суд.

С даты вынесения судебного приказа и до даты его отмены сроки приостанавливается.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.